Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Судебные приставы помогли пенсионерке из Отрадного возместить ущерб за залитую квартиру

12 мая 2020 10:00
2300
Ей присудили компенсацию в размере более 85 тысяч рублей.

В Самарской области судебные приставы помогли пенсионерке получить компенсацию за материальный ущерб, причиненный вследствие залива квартиры. Сумма долга составила более 85 тысяч рублей.
Гражданка К. обратилась в суд г. Отрадного за возмещением материального вреда, причиненного в результате затопления её квартиры. Установлено, что из-за халатного отношения гражданина О. к находящейся в его квартире системе водоотведения произошел залив жилого помещения, принадлежащего пенсионерке. Суд исковые требования о возмещении ущерба удовлетворил и обязал виновника выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере более 85 тысяч рублей. Исполнительный лист о взыскании с гражданина О. в пользу гражданки К. материального ущерба поступил на исполнение в отдел судебных приставов г. Отрадный.

Судебным приставом-исполнителем должник был предупрежден о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Также мужчина был уведомлен о возможности применения к нему мер принудительного характера, таких как взыскание исполнительского сбора в соответствии со ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Несмотря на то, что судебный пристав-исполнитель гражданина О. обо всем проинформировал, добровольно мужчина задолженность не погасил. В связи с этим в отношении него вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере свыше 6 тысяч рублей. Только после применения данной меры, должник полностью погасил задолженность, включая исполнительский сбор.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*