Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Тольятти вандалы подожгли пункт раздельного сбора отходов

11 августа 2020 10:55
1346
Для его возрождения нужны новые контейнеры, а на это требуются средства.

Печальное происшествие случилось 9 августа в Тольятти. Неизвестные подожгли пункт для раздельного сбора отходов, расположенный возле ТЦ «Русь».

Площадку здесь возвели силами общественной организации «Нам Дорог гороД», а обслуживала контейнеры компания «ЭкоВоз» в рамках социального партнерства.

- В этот контейнер люди сдавали на вторичную переработку пластик, стекло и бумагу. Все это тольяттинцы предварительно сортировали у себя дома, а затем относили или отвозили на данную площадку. Многие люди хотят и готовы жить более экологично, и данный пункт был очень востребован в Автозаводском районе. Я считаю, что очень важно выяснить причину возгорания, хотя она налицо, - прокомментировала директор по социальным вопросам ГК «ЭкоВоз» Алена Душкова. - Прошу правоохранительные органы не оставаться безучастными к таким инцидентам. Нельзя, чтобы в нашем городе процветал вандализм: безнаказанно выкапывали деревья и цветы в парках, срезали лавочки, поджигали урны, разрисовывали объекты культуры.

Найти вандалов намерены и активисты общественного движения «Нам Дорог гороД», пишет КП-Самара.

- Мы будем обращаться в полицию, необходимо просмотреть видеокамеры. Печально все начинать с нуля! По щелчку поставить новый пункт мы не сможем, надо искать спонсоров – а это тяжелый труд. Обязательно сообщим в группе ВКонтакте о возобновлении работы контейнера, - поделился представитель общественного движения Константин Логинов.

Фото: группа ВК

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*