Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Житель Самарской области за долг перед ребенком отправится на обязательные работы

14 июля 2020 10:00
1121
 За отказ предоставить авто для ареста — будет привлечен к административной ответственности.

После развода суд обязал жителя региона выплачивать своей дочери алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка. Судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов Кировского района г. Самары в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Работниками Службы должник был проинформирован о необходимости исполнения требований исполнительного документа и предупрежден о последствиях уклонения от уплаты алиментов. Мужчина полученную информацию проигнорировал. В рамках исполнительного производства в отношении него вынесено постановление о временном ограничении на право выезда за пределы Российской Федерации.
С целью установления имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответам у мужчины имеются открытые расчетные счета, в отношении которых сотрудником Службы было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства. Также установлено, что за ним числятся несколько отечественных автомобилей, в отношении которых вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. Должник вызван на прием в отделение судебных приставов Кировского района
г. Самары.

Так как мужчина самостоятельно не явился в отделение, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о его приводе. При совершении выхода по адресу, указанному в исполнительном документе, установлено, что должник квартиру продал новому собственнику. Судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие органы, с целью установления информации о регистрации мужчины.
В результате полученных ответов, установлено, что мужчина зарегистрирован в Красноглинском районе г. Самары. Дома застать никого не удалось. Соседи рассказали, что в квартире проживает мужчина пенсионного возраста, не являющийся должником. В отношении алиментщика заведено разыскное дело.

В ходе разыскных мероприятий установлено, что должник проживает в Советском районе г. Самары. Сотрудниками Службы совершен выход по месту нахождения мужчины. В отношении должника составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил мужчине наказание в виде 20 часов обязательных работ.
Также должнику направлено требование о представлении транспортного средства для составления акта описи и ареста. Мужчина требование не исполнил.

Теперь мужчине предстоит не только отбыть наказание за неуплату алиментов и за нарушение требований законодательства об исполнительном производстве, но и начать погашать задолженность. Если он этого не сделает, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*