Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарчанка прописала у себя 550 мигрантов

9 июля 2020 10:54
1346
Родители подозреваемой не знали, что в квартире зарегистрировано столько человек.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ Управления МВД России по г. Самаре закончено производство предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летней жительницы областного центра, которая фиктивно прописала в квартире граждан нескольких соседних республик.

Согласно материалам уголовного дела, в 2019 году жительница Красноглинского района незаконно поставила на миграционный учет более 550 иностранных граждан по месту своей регистрации в квартире многоквартирного дома. По данному адресу полицейскими были проведены проверочные мероприятия. Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции установлено, что девушка не предоставляла зарегистрированным помещение для проживания. Данные факты были подтверждены собранными доказательствами, в том числе опросами соседей. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что собственником квартиры является отец девушки. О том, что в квартире зарегистрировано более полутысячи человек родители обвиняемой, согласно их словам, не знали.

Таким образом, в действиях 26-летней самарчанки были усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Всего было установлено 69 эпизодов противоправной деятельности.

По данным сотрудников органов внутренних дел, обвиняемая и ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также краж и мошенничеств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье для рассмотрения по существу, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*