Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Судебные приставы Самарской области помогли взыскать ущерб с мошенника

27 мая 2020 09:41
1100
Сумма долга составила 100 тысяч рублей.

Гражданин П. обратился в суд за возмещением ущерба. Истец мотивировал свои требования тем, что приговором районного суда ответчик М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Приговор вступил в законную силу. Суд исковые требования удовлетворил и обязал виновника выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере 100 тысяч рублей. 

Судебным приставом-исполнителем должник предупрежден о возбуждении в отношении него исполнительного производства. 
Несмотря на то, что судебный пристав-исполнитель гражданина М. обо всем проинформировал, добровольно мужчина задолженность не погасил. В связи с этим в отношении него вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в регистрирующие органы и кредитные организации направлены запросы об установлении имущественного положения должника. В результате полученных ответов стало известно, что у гражданина М. имеются открытые расчетные счета.

Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитной организации. Сумма долга в размере 100 тысяч рублей и исполнительский сбор в размере 7 тысяч рублей списаны с расчетного счета.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*