Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Жительница Самарской области взыскала с бывшего мужа почти 950 тысяч рублей алиментов

11 августа 2020 11:45
952
Она смогла этого добиться с помощью судебных приставов.

Жительница региона обратилась в суд с заявлением о взыскании с ее бывшего супруга неустойки, образовавшейся в результате невыплаты им алиментов. Согласно
ст. 115 СК РФ «Ответственность за несвоевременную уплату алиментов» виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. В итоге задолженность мужчины составила 947 тысяч рублей.
В отношении должника судебными приставами отделения судебных приставов Волжского района Самарской области возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении было направлено должнику.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответам было установлено, что у должника имеются открытые расчетные счета. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на имеющиеся на них денежные средства.
Также согласно полученным ответам установлено, что мужчина владеет двумя транспортными средствами. В отношении них судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.
Принятые меры побудили мужчину полностью погасить задолженность перед своим ребенком.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*