Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

За неуплату алиментов жительницу Самарской области отправили на обязательные работы

3 апреля 2020 12:53
1376
Ее долг перед детьми составил 12 тысяч рублей.


Гражданка О., будучи матерью троих детей, была обязана выплачивать на их содержание денежные средства в размере 1/3 части от получаемого ей дохода. Однако, несмотря на свои обязательства женщина этого не делала. Ее долг перед детьми составил 12 тысяч рублей.
В связи с тем, что самостоятельно женщина на прием к судебному приставу-исполнителю не являлась, в рамках исполнительного производства было вынесено постановление о приводе гражданки О. в отдел судебных приставов Красноармейского района Самарской области. Здесь в отношении должницы судебным приставом был составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
После рассмотрения данного протокола в суде, мировым судьей должнице было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Их ей предстоит провести за общественно-полезными работами.
В случае, если должница продолжит уклоняться от исполнения своих обязательств, ее может ждать уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», которая подразумевает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*