Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре на Физкультурной горела квартира в пятиэтажке

30 июня 2020 20:21
1922
30 июня, утром, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Самара, ул. Фикультурная, д.2. По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит квартира на 5 этаже пятиэтажного дома, пожару был присвоен повышенный ранг сложности «1-БИС», к месту были направлены дополнительные силы.

В целях безопасности пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы 15 чел., в том числе 2 ребенка., на ликвидацию пожара задействованы 5 звеньев газодымозащитной службы, 3 ствола «Б», 2 ствола высокого давления. в 10.58 пожар на площади 50 кв.м. был локализован. Сложность в тушении пожара заключалась в захламленности квартиры, что препятствовало пожарным расчетам добраться до очага пожара.

Ликвидация пожара была объявлена в 12.04.

При разборе завалов было обнаружено тело мужчины, личность устанавливается.

Всего на месте вызова было привлечено 11 единиц техники и 38 человек личного состава.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Для предотвращения пожаров в жилых домах Главное управление МЧС России по Самарской области информирует о необходимости придерживаться следующих основных требований пожарной безопасности:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.

8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82, передает пресс-служба облМЧС. 



Фото:    пресс-служба облМЧС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*