Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В центре Самары построят жилье

6 марта 2020 10:14
3075
Площадь нового строительства составит 278,5 тысячи квадратных метров. 

Проект застройки центра Самары «Пять кварталов» решили разморозить. Воплощать его в жизнь также будет Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ).

— В первую очередь мы займемся площадкой 77-го квартала — в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого. Сейчас идут работы по формированию земельного участка. Это позволит начать застройку данной локации, — рассказали 63.RU в СОФЖИ.


В 77-м квартале требовалось расселить 229 жилых помещений. Для владельцев купили квартиры как в центре города (например, на улице Вилоновской), так и в Кировском, Промышленном, Красноглинском районах. Не обошлось без конфликтов. Некоторые жильцы заявили, что их начали выгонять из новых квартир.

Стоимость реализации проекта «Пять кварталов» оценивают более чем в 25 миллиардов рублей. Общая площадь территории, подлежащей реновации, составляет 27 га. Властям предстоит расселить из ветхих домов 1950 человек.

Площадь нового строительства, которое развернется на данной площадке, составит 278,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, застройщик отреставрирует 39 объектов историко-культурного наследия.

Оператор обещает и интересные проектные решения. Так, в первом квартале планируют обустроить «итальянский», «скандинавский», «испанский», «норвежский» уголки. В перспективе в районе собираются построить школу и детские сады.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*