Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре в память о героях высадили ели

23 июня 2020 13:14
30582
В 63 регионе планируют высадить 5 миллионов сеянцев и саженцев.

79 лет назад началась Великая Отечественная война, за Победу в которой Cоветский Cоюз заплатил огромную цену – 27 миллионов жизней. 22 июня в Самаре в память о героях высадили ели.

В День памяти и скорби министерство лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования и Региональное Управление федерального казначейства по Самарской области присоединились к акции «Сад памяти». Ее цель – увековечить подвиг каждого погибшего.

Всероссийское движение «Волонтеры победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой посадить 27 миллионов деревьев по всей стране.

О важности проведения такой акции в своем послании говорил Губернатор Дмитрий Азаров. В 63 регионе планируют высадить 5 миллионов сеянцев и саженцев.

В мероприятии приняли участие руководитель управления федерального казначейства по Самарской области Вячеслав Киреев и руководитель управлении охраны, защиты и воспроизводства лесов Владимир Самаркин.

Вячеслав Киреев подчеркнул, что мы прекрасно знаем, как ковалась Победа, и эта акция призвана сохранить память о подвиге о тех, кто приближал Победу в Великой Отечественной войне ценой собственной жизни.

«Каждое посаженное дерево – это чей-то подвиг. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям», – отметил Владимир Самаркин.

Напомним, в 1942 году на фронт ушли более полумиллиона куйбышевцев. Домой не вернулся почти каждый второй. 233 жителя области были удостоены звания Героя Советского Союза, 36 стали полными кавалерами ордена Славы. Среди них немало тех, кто был награжден посмертно.

«Эта акция символизирует патриотизм и любовь к Родине. Мы будем продолжать делать высадки в память о тех погибших в той страшной войне», – подытожила заместитель председателя Самарского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасия Самыкина.

Принять участие в акции может любой желающий. Посадить дерево, и отметить его на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф, сообщает Минприроды региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*