Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области будет построено 5 площадок комплекса ГТО

20 марта 2020 13:34
1987
На площадках смогут заниматься все желающие.

В 2020 году в городах и муниципальных районах Самарской области появится 5 новых специализированных площадок комплекса «Готов к труду и обороне». Объекты будут построены в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
Площадки Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «ГТО» - это спортивные уличные комплексы. Устанавливаются велотренажеры, кардиотренажеры, силовые тренажеры, зона воркаута (брусья, турники, скамьи, перекладины), зоны для прыжков в длину и подъема гири. На площадках смогут заниматься все желающие - как для общефизической подготовки, так и подготовки к выполнению тестов ГТО. Также на них будет проводиться официальное тестирование комплекса.

В этом году площадки ГТО появятся в Самаре (Промышленный район, 7-я просека, спортивно-оздоровительный центр «Олимп»), Тольятти (Приморский бульвар, 49, УСК «Олимп»), Жигулевске, Кинельском районе (поселок Комсомольский), Шенталинском районе (станция Шентала).

Устройство площадок ГТО будет проводиться на средства федерального бюджета в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
«С каждым годом все больше жителей Самарской области присоединяются к комплексу ГТО. Такие площадки дают возможность людям не только целенаправленно готовиться к тестированию, но и проводить общеразвивающие тренировки. Как показывает практика, такие уличные спортивные площадки пользуются огромным спросом у жителей, поэтому я уверен, что они пустовать не будут», - отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*