Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В 2020 году в Тольятти будут готовы два новых спортивных объекта

9 июля 2020 19:21
1841
В четверг, 9 июля, представители Правительства Самарской области и Самарской губернской думы проверили ход работ на объектах строительства в Тольятти.

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, глава г.о. Тольятти Сергей Анташев осмотрели новые спортивные и социальные объекты в Автозаводском районе Автограда: легкоатлетический манеж, детский сад «Ладушки», поликлинику на 1000 посещений в смену в 19 квартале, физкультурно-спортивный комплекс «Акробат» в 21 квартале.

Задачу завершить до конца года – года празднования 50-летнего юбилея выхода первой машины с конвейера Волжского автозавода - работы по строительству легкоатлетического манежа и спортивного комплекса в Тольятти поставил в своем Послании Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Оба объекта возводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Готовность манежа на текущий момент почти 50%, продолжаются работы по устройству наружной сети ливневой канализации, прокладке систем вентиляции, электро- и теплоснабжения, освещения, водоснабжения, огнезащита металлоконструкций. Под личный контроль министра спорта региона Александр Фетисов поручил взять вопрос поставки оборудования, оно должно быть современным, качественным, соответствовать необходимым стандартам. Подобные объекты есть в Санкт-Петербурге, Кирове, Ставрополе. К концу 2020 года согласно условиям контракта строительство манежа должно быть завершено в Тольятти.

Подрядчик ФСК, который строится для спортивной школы «Акробат», одной из лучших в стране по подготовке батутистов и акробатов, приступил к монтажу входных групп, монтажу перегородок, каркаса под устройство подвесных потолков, следующий этап – настил пола, благоустройство. В июле планируется завершить наибольшую часть этих работ. Готовность объекта составляет 68%. Производится закупка 10 батутов, в том числе 4 соревновательных. Срок сдачи объекта - сентябрь, а в ноябре спортсмены уже смогут приступить к тренировочному процессу.

В 20 квартале Автозаводского района готов принять малышей детский сад «Ладушки». Этот объект включен в госпрограмму Самарской области «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области до 2025 года». Он рассчитан на 350 мест для детей в возрасте от 1 года до 7 лет (из них 80 ясельных мест). Территория детсада разделена на игровую и хозяйственную зоны, оборудованы 16 групповых площадок в соответствии с возрастом детей, есть площадка для занятий спортом на улице.

Заведующая детским садом «Ладушки» Ольга Андрианова пояснила, что доступ на территорию осуществляется с использованием видеосистемы, камеры видеофиксации работают круглосуточно. Холл первого этажа отражает достопримечательности Тольятти.
Присутствующие осмотрели пищеблок, медицинский блок и комнаты для детей раннего возраста. Детский сад доступен и для маломобильных малышей. Для детей со статусом ОВЗ предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

На втором этаже располагаются помещения для детей в возрасте от 3 до 5 лет, оборудован центр технического развития «РобоЛадушки», детская мультстудия, театральная студия «Арлекин», а в малом спортивном зале устроена интерактивная площадка «Играй-город», которая направлена на приобщение ребят к нормам безопасного поведения в быту, на дороге. Третий этаж отведен под группы для детей в возрасте от 5 до 7 лет, работает лифт для маломобильных групп.

Новая поликлиника, рассчитанная на 1000 посещений в смену, в 19 квартале Тольятти уже начала принимать пациентов В Автозаводском районе проживают более 430 тысяч человек, и около 50 тысяч взрослых жителей 17 а, 18, 18 а, 19, 20 и 21 кварталов смогут обращаться в новое лечебное учреждение. Как сообщил главный врач поликлиники Рауф Кирасиров, в новой поликлинике два терапевтических отделения, женская консультация, диагностические отделения и кабинеты (эндоскопический, клинико-диагностическая лаборатория, функциональная и ультразвуковая диагностика, рентгенологический). Работают врачи-специалисты: невролог, хирург, уролог, офтальмолог, отоларинголог, кардиолог, аллерголог, проктолог, эндокринолог. В структуре поликлиники предусмотрен кабинет медицинской профилактики, дневной стационар терапевтического, гинекологического и патологии беременности, хирургического профилей; отделения физиотерапии, лечебной физкультуры.

Новая поликлиника оснащена высокотехнологичным оборудованием, в том числе имеются 7 аппаратов ультразвуковой диагностики, многофункциональная ЛОР-установка, кабинет с оборудованием для аудиометрии, электрохирургические высокочастотные аппараты для гинекологии, общей хирургии, рабочее место врача офтальмолога, офтальмологический сканер и другое высокотехнологичное оборудование.

В 2020 году на базе новой взрослой поликлиники планируется открытие Центра амбулаторной онкологической помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение», передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*