Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре пройдет чемпионат России по велоспорту

15 июля 2020 17:59
1964
С 13 по 16 августа в Самаре состоится чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин. В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики страны.

В четверг, 13 августа, пройдет индивидуальная гонка на время (женщины – дистанция 27 км, мужчины – 36 км), а 14 августа – командная смешанная эстафета (24 км). Обе гонки пройдут около стадиона «Самара Арена» (ул. Дальняя – ул.Арена 2018 – ул. 2-я Стадионная).

В воскресенье, 16 августа, спортсмены примут участие в групповой гонке (женщины – 120 км, мужчины – 180 км). Старт и финиш – на площади имени Куйбышева. Велосипедисты проследуют по следующему маршруту: ул.Молодогвардейская – ул.Циолковского - ул.Ново-Садовая - Северно-Восточная магистраль, ул.Лесная – ул.Полевая – ул.Молодогвардейская – ул.Маяковского – Волжский проспект - ул.Вилоновская – ул.Фрунзе – ул.Шостаковича – ул.Чапаевская.

«Для Самары почетно и престижно получить право провести чемпионат России по велоспорту с участием лучших гонщиков страны. Изначально всероссийская федерация велоспорта планировала провести его в июне, потом пришлось переносить на август. Выбор нашего региона неслучаен – мы уже проводили чемпионаты страны по велоспорту – шоссе, и всегда уровень организации получал самые высокие оценки от участников и руководства федерации велоспорта. К тому же, у нас очень интересные маршруты, по которым проходят гонки. Помимо площади Куйбышева, центральных улиц города, набережной Волги, в этом году соревнования пройдут около стадиона «Самара Арена». Среди участников, конечно, будут самарские спортсмены. Считаю, они смогут побороться за награды», - рассказал президент федерации велоспорта Самарской области Александр Казмерчук.

Самара примет чемпионат России по велоспорту-шоссе в 5-й раз. Соревнования уже проходили в 1995, 2000, 2004 и 2013 годах, передает пресс-служба минспорта СО.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона.
17 апреля 2024, 14:48
Студенты Самарской области показали своё творчество всему региону
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона. Общество
307
В преодолении стресса значимую помощь оказывают наши здоровые привычки.
16 апреля 2024, 17:56
Медицинский психолог: «Главный инструмент для преодоления стресса - это мы сами»
В преодолении стресса значимую помощь оказывают наши здоровые привычки. Здравоохранение
451
В СОУНБ пройдет лекция «Биотехнологии в косметологии и парфюмерии»
16 апреля 2024, 11:22
В СОУНБ пройдет лекция «Биотехнологии в косметологии и парфюмерии»
Многие косметические и парфюмерные компании сейчас активно ищут новые, безопасные и быстрые в получении способы борьбы с изменениями кожи. Общество
324