-0.56

Самарские спортсмены вернулись с Кубка мира по тхэквондо ИТФ

11 октября 2012 09:40
3524
В Англии, в городе Брайтон, с 4 по 7 октября проходили соревнования Кубка мира по тхэквондо ИТФ. Самарские спортсмены привезли оттуда 6 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовую медали.

В личном зачете среди юниоров 12-14 лет первые места заняли самарец Максим Рассыпинский и житель Новокуйбышевска Дмитрий Лю. Среди юниоров 15-17 лет Татьяна Заварыка одержала победу в боях по программе туль 2 дан и третье место в спарринге до 45 кг. В личном зачете среди взрослых спортсменов в спарринге до 63 кг победил тольяттинец Роман Кудашов.

В командном зачете призовые места получили Дарья Савельева, Егор Куприков, Семен Плаксин, Дмитрий Лю, Максим Рассыпинский, Петр Вишенин.

Всего на Кубке собрались 1579 спортсменов из 45 стран. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.