Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Разработка в России вакцины от covid-19 сравнима с запуском первого спутника

29 июля 2020 09:19
1605
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев считает, что разработка в России вакцины от нового коронавируса сравнима с запуском первого искусственного спутника Земли Советским Союзом. Его слова приводятся в материале CNN.

Как сообщили американскому телеканалу российские официальные лица, они работают над тем, чтобы к 10 августа или ранее созданная московским институтом Гамалеи вакцина была одобрена. "Американцы были удивлены, когда услышали сигналы спутника. То же самое с вакциной. Россия будет в этом первой", – приводятся слова Дмитриева.

"Для наших ученых главным было защитить людей, а не быть первыми", – добавил глава РФПИ. В репортаже CNN говорится, что первыми вакцину получат медицинские работники, а затем уязвимые группы граждан.

Как сообщили ТАСС в Минздраве, вторая фаза клинических исследований вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, находится на завершающем этапе. Вопрос о государственной регистрации вакцины будет решаться по окончании испытаний. Дмитриев ранее отмечал, что она будет завершена 3 августа.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*