Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В МВД рассказали о штрафах за "бездействие" при коронавирусе

17 мая 2020 11:00
1956
Отмечается, что чаще всего действия граждан связаны с нарушением требования об изоляции дома или в обсерваторе.

Бездействие граждан при коронавирусе грозит россиянам получением штрафа в 15 тысяч рублей, это относится в том числе к отказу от прохождения обследования на наличие заболевания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России.

— Бездействие выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ, месте регистрации и фактического пребывания, обращению за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций в случае появления любого ухудшения состояния здоровья, — говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно статье 6.3 КоАП, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей. Она может быть применена и к тем, у кого был подтверждён диагноз "коронавирусная инфекция", а также к контактировавшим с ними либо прибывшим из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, если они нарушили санитарные требования.

По данным ведомства, практика показала, что в основном правонарушения в данной области связаны с несоблюдением правил изоляции в домашних условиях, а также в обсерваторах, пишет Лайф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*