Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

ВОЗ ожидает, что число заражённых CoViD-19 в мире вскоре превысит 10 миллионов

25 июня 2020 10:54
1447
Согласно прогнозу организации, менее чем за неделю будет выявлен почти миллион инфицированных.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что порог в десять миллионов заражённых коронавирусной инфекцией мир перешагнёт уже на следующей неделе. Об этом заявил глава организации Тедрос Аданом Гебреисус в ходе брифинга в Женеве.

— В первый месяц этой вспышки в ВОЗ поступили сообщения о менее чем десяти тысячах случаев, а за последний месяц пришли сведения о более чем четырёх миллионах, — рассказал глава объединения.
Врачи рассказали о пожизненных последствиях коронавируса
По данным специалистов, у части полностью излечившихся от болезни наблюдаются хроническая усталость и более серьёзные проблемы со здоровьем.

Так Гебреисус напомнил, что на борьбу с пандемией CoViD-19 необходимо бросать все имеющиеся силы. Одним из наиболее важных инструментов борьбы с вирусом он назвал кислород для пациентов, заболевание у которых проходит в тяжёлой форме. По его словам, при нынешних темпах распространения эпидемии ежедневно требуется около 620 тысяч кубических метров кислорода. При этом компании, которые производят кислородные концентраторы, не справляются со спросом.

Уже сегодня количество столкнувшихся с заболеванием людей превысило 9,1 миллиона по всему миру. При этом в России из них — более 606 тысяч человек. Однако в нашей стране темпы распространения болезни стремительно снижаются и эпидемия заметно идёт на спад, пишет Лайф.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*