Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Врач назвал способы восстановить легкие после коронавируса

11 июля 2020 10:12
1929
В первую очередь специалист указал на необходимость отказаться от курения.

Вызванное коронавирусом заболевание COVID-19 сильнее всего «бьет» по работе легких. Несколько способов восстановить нормальное функционирование этого органа назвал профессор РАН, врач-пульмонолог Кирилл Зыков.

В первую очередь специалист указал на необходимость отказаться от курения. Электронные сигареты и вейпы также подпадают под запрет.
Кроме того, важна полноценная респираторная реабилитация.
«Это комплекс, целая программа, в которой участвуют специалисты нескольких направлений, в том числе физиотерапевты, специалисты по лечебной физкультуре, диетологи, психологи», - цитирует врача 10 июля kp.ru.

По словам специалиста, для хорошего эффекта от реабилитации важно делать упражнения не менее получаса три раза в неделю на протяжении двух месяцев.
Тренировки должны быть комплексными, сочетающими нагрузку с менее активными упражнениями.
Чтобы снизить риск ухудшения состояния легких необходимо беречься от ОРВИ, которые могут спровоцировать пневмонию, снизить риск бронхолегочных заболеваний с помощью вакцинации и опять-таки – исключить курение, подчеркнул врач.
8 июля глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о главных опасностях коронавируса. По его словам, сильнее всего инфекция сказывается на работе сердца и легких.
Министр также отметил, что после выздоровления не следует сразу приступать к тяжелым физическим нагрузкам, так как после заболевания не сразу восстанавливается функционал и жизненная емкость легких, сообщают "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*