Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На коронавирус в Самарской области обязаны проверять 14 групп населения

28 июля 2020 09:38
2039
Самарский ТФОМС назвал 14 групп населения, которые в обязательном порядке должны проверяться на коронавирус на средства системы обязательного медицинского страхования.

Среди тех, у кого есть признаки респираторной инфекции, обязательной проверке подлежат во-первых, люди в возрасте 65+, во-вторых, старше 25 лет, если у них есть хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы, в-третьих беременные.

При появлении симптомов респираторного заболевания должны быть проверены как обитатели, так и персонал учреждений постоянного пребывания. К ним относятся специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России (тюрьмы, изоляторы и т.д.).

Протестировать на коронавирус за счет средств ОМС должны и больных с диагнозом «внебольничная пневмония» (включая тяжелые, среднетяжелые и легкие формы), ОРВИ или грипп тяжелого течения, независимо от возраста. Если есть просто подозрение на коронавирусную инфекцию, проверять должны пациентов, которые получают лечение в стационарных и амбулаторных условиях.

Медработники, имеющие риск инфицирования COVID-19 на рабочих местах, проверяются как без признаков инфекционных заболеваний и при появлении симптомов, не исключающих новую коронавирусную инфекцию.

Независимо от наличия симптомов, проверяются те, кто находился в контакте с больным, будь то дом, работа или попутчик в самолете, поезде или автомобиле. Прибывшие из-за рубежа проверяются как с признаками респираторных заболеваний, так и без симптомов.

Наконец, решено проверять и призывников по спискам военкоматов.

В ТФОМС подчеркивают, что исследования проводятся по направлению лечащего врача из поликлиники по месту прикрепления, если, конечно, пациент уже не находится на лечении в дневном или круглосуточном стационаре. Тогда анализами озаботятся уже сотрудники данных заведений.

По данным областного управления Роспотребнадзора, на 26 июля в регионе было проведено более 408 тысяч тестов на COVID-19, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*