Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

МВД сообщило о сокращении уличной преступности во время пандемии

14 мая 2020 12:54
1434
Также МВД опровергло информацию о росте домашнего насилия.

В России сократилось число уличных преступлений и преступлений, совершенных иностранными гражданами. Об этом сообщили в четверг, 14 мая, в пресс-центре МВД РФ.

«Количество преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах, уменьшилось на 7,1%. А количество преступлений среди иностранных граждан снизилось на 1,2%, в том числе по убийствам — на 2%, разбоям — на 8,1%, грабежам — на 9,4%, кражам — на 5,5%», — цитирует сообщение сайт aif.ru.

Опасения некоторых экспертов относительно того, что введенные ограничительные меры могут спровоцировать рост числа уличных преступлений, в том числе, совершаемых мигрантами, не оправдались, отметили в ведомстве.
При этом количество IT-преступлений, совершенных в стране за четыре месяца 2020 года, увеличилось более чем на 82%, сообщает телеканал «360».

«Рост IT-преступности составил 82,4%, что в значительной степени повлияло на увеличение общего количества зарегистрированных преступлений в стране за 4 месяца на 0,8%», — сообщили в пресс-центре.

Там подчеркнули, что в России остается высокой криминальная активность в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Также МВД опровергло информацию о росте домашнего насилия в связи с введенным режимом самоизоляции. По данным ведомства, в апреле 2020 года подобных конфликтов зарегистрировали на 9% меньше, чем в апреле прошлого года.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рфи доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе, пишут "Известия". 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*