Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Выбрали двух проектировщиков 3-го этапа строительства моста «Фрунзенский» в Самаре

12 мая 2020 12:48
2355
Проект должен быть полностью готов к 28 июля 2021 года. 

Выбрали двух победителей конкурса по разработке проекта строительства 1,5-километровой дороги от границы Самары до автодороги общего пользования Обход Самары (третий этап строительства моста «Фрунзенский»).
Первое место у самарского ООО «Автодор». Компания предложила свои услуги за 30,5 млн рублей.
Начальная цена контракта составляла на 2 млн рублей больше – 32,5 млн.

За максимальную цену готово было работать саратовское ООО «Институт Проектмостореконструкция». Санкт-Петербургское АО «Петербург-Дорсервис» готово было сделать проект за 27,6 млн рублей.
Но меньше всего запросило денег за работу ООО «Проектная организация «Вираж» из Воронежа – 26 млн рублей. И эту компанию вместе с «Автодором» комиссия признала вторым победителем конкурса.
Проект должен быть полностью готов к 28 июля 2021 года.

В этом году выбранный подрядчик должен будет провести инженерно-геологические, инженерно-геодезические и другие изыскания, в том числе археологические (к 20 июня), а также к концу ноября разработать проект планирования.

В следующем, 2021 году, нужно будет разработать проектную документацию, составить смету работ и получить положительное заключение Госэкспертизы.
Каждый этап работ будет оплачиваться отдельно.

Строить Фрунзенский мост начали в ноябре 2015 года. Генподрядчик и разработчик рабочей документации – АО «Стройтрансгаз».
В тестовом режиме движение по мосту открыли 31 декабря 2019 года. К тому времени, сообщал подрядчик, был «построен мост через озеро Банное, возведены все 8 опор и пролетное строение моста через реку Самару, путепровод на съезде С-3 над автодорогой основного хода развязки на ул. Шоссейной».
Официальный ввод в эксплуатацию готовых участков Фрунзенского мостового перехода запланирован в марте 2020 г., сообщала компания. Но позже министр транспорта Иван Пивкин заявил, что это случится не раньше июля, пишет "Другой город".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*