Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Здание бывшего кинотеатра «Юность» в Самаре станет трехэтажным

3 июня 2020 10:29
1543
Реконструкцию планируют начать в следующем году.

Департамент градостроительства Самарской области заказал проектные и изыскательские работы для реконструкции здания бывшего кинотеатра «Юность», расположенного на ул. Ново-Вокзальной, 28а.
После реконструкции, которая должна начаться в следующем году, в здании откроется специализированная детская школа искусств. Там планируют обучать игре на фортепиано, струнных, духовых и ударных инструментах, хоровому пению, народным инструментам и музыкальному фольклору; живописи и декоративно-прикладному творчеству; хореографии и искусству театра. Кроме того, там планируют создать студию анимации.
В проекте на первом этаже должны быть предусмотрены концертно-театральный зал на 150 мест и машинерия сцены, мастерские скульптуры и керамики с выходом во внутренний двор школы, помещение для муфельной печи, мастерские масляной живописи, акварельной живописи и рисунка и костюмерная.

На втором этаже планируют обустроить мастерские прикладного искусства и композиции, два зала для занятий хореографией, три зала для занятий хора и оркестра,12 кабинетов со звукоизоляцией для индивидуальных занятий на музыкальном отделении, кабинеты для теоретических занятий и помещения для хранения музыкальных инструментов.
Техзаданием предусмотрено строительство третьего этажа для помещения под студию анимации, малого концертного зала и двух театральных залов, двух залов для занятий хора и оркестра, библиотеки, еще шести кабинетов со звукоизоляцией, зала для занятий хореографией и других помещений.

На выполнение проектно-изыскательских работ потратят до 5,7 млн руб. Реконструкцию планируют начать в следующем году.
Здание «Юности» собираются реконструировать с 2017 года. Вместе с кинотеатром «Россия» его хотели привести в порядок за счет инвесторов и разместить в помещениях культурно-досуговый и гимнастический центры. Но желающих заключить концессионное соглашение не нашлось, пишет "Другой город".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*