Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области отменен транспортный налог для автомобилей на метане

12 марта 2020 14:00
1918
Изменения не касаются техники на пропане и бутане.

Сегодня, 12 марта, депутаты Самарской Губернской Думы в ходе пленарного заседания приняли в окончательном чтении закон об отмене транспортного налога для авто на природном газе.

От налога полностью освобождаются владельцы транспортных средств, работающих только на метане. Для владельцев машин с битопливной системой (бензин и метан) налог снижается на 50%. Чтобы оформить налоговую "скидку", владелец авто должен подать письменное заявление и предоставить паспорт транспортного средства с отметкой о возможности использования компримированного (сжатого) природного газа.

Речь идет только о транспортных средствах на метане - изменения не касаются техники на пропане и бутане.

Закон вступит в силу сразу после подписания его губернатором Самарской области, что произойдет в ближайшие дни. Его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

В настоящее время в регионе чуть больше трех тысяч транспортных средств на метане, принадлежащих юрлицам и гражданам. При этом легковые автомобили - только битопливные, в том числе это модели "АвтоВАЗа".

Техника на метане - это снижение выбросов в атмосферу, кроме того, газ - дешевле, чем бензин или дизтопливо. Сейчас в регионе семь заправочных станций (АГНКС) для таких транспортных средств, из них две - в Самаре. Власти рассчитывают, что с увеличением количества метановых авто в регионе будет увеличиваться и число АГНКС, пишет Самру.ру.

 

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*