Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Мэр Тольятти отказался выполнить просьбу пенсионеров о запуске дачных автобусов

3 июня 2020 13:15
2171
Пожилые люди пожаловались, что добираться до участков им приходится на переполненных деревенских маршрутах.

Мэр Тольятти Сергей Анташев отклонил просьбу городских пенсионеров о запуске маршрутов дачных автобусов. Запрос на дачные перевозки со стороны пожилых избирателей озвучил один из депутатов на заседании Думы Тольятти 3 июня. Но Сергей Анташев отказался это делать из-за коронавирусных ограничений.

Народный избранник рассказал, что его избиратели жалуются: дескать, дачных маршрутов нет, и добираться на приусадебные участки пожилым людям приходится с помощью пригородных, «деревенских» автобусов. А они, как правило, переполнены.

- Таким образом, получается, что отказом от дачных маршрутов мы только ухудшаем ситуацию с коронавирусом, люди все равно едут, только в забитом битком транспорте. Это в основном пенсионеры, для которых дача является серьезным подспорьем, у которых нет денег, чтобы ехать туда на такси, - объяснил депутат.

Однако глава Тольятти Сергей Анташев отказался выполнить эту просьбу.

- Люди, о которых вы говорите, должны сейчас находиться дома, - заявил градоначальник. – Если они и выезжают на дачи, то это должно быть разово и надолго. Сейчас в Тольятти сложная ситуация по коронавирусу, в больницах находится более тысячи человек, из них 468 – с подтвержденным диагнозом COVID-19, а остальные – с подозрением на него по результатам КТ. Причем 55% пациентов – это люди пожилого возраста.Поэтому я не могу подвергать их здоровье риску и открывать дачные перевозки.
В то же время мэр подчеркнул, что к запуску дачных маршрутов все готово, контракт заключен, и автобусы начнут ходить на следующий же день после снятия ограничительных мер, пишет "КП в Самаре".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*