Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Возле "Золотого яблока" в Самаре может появиться пешеходный переход

6 марта 2020 13:10
2238
Но переход там должен быть внеуличный — подземный или надземный. 

В Самаре на перекрестке Коммунистической и Московского шоссе, там, где находится парфюмерный супермаркет "Золотое яблоко", все же нужен пешеходный переход. Об этом сообщил начальник отделения городской дорожной инспекции ОГИБДД УМВД России Александр Чугунов.

Однако он отметил, что переход там должен быть внеуличный — подземный или надземный. Обычный, наземный со светофором затруднит движение автомобилей.

Ранее в Твиттере замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов сообщал, что в соответствии с ГОСТом, наземные пешеходные переходы обустраивают в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 единиц в час и интенсивности движения пешеходов более 150 человек в час. На указанном перекрестке, по результатам замеров, нет такого количества пешеходов. На этом участке также нет жилой застройки и остановок общественного транспорта. Эти факторы вкупе с требованиями ГОСТа делают устройство перехода нецелесообразным.

На указанном перекрестке с одной стороны находится ТЦ "Инкуб", а с другой - несколько крупных офисных центров и кафе. Ближайшие переходы - на перекрестке Московского шоссе и Мичурина и подземный переход на пересечении Киевской и Московского шоссе. Между ними - 600 метров. Перекресток с Коммунистической находится примерно по середине между этими переходами, пишет "Волжская коммуна".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*