Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Российские туроператоры потеряли порядка полумиллиарда рублей из-за коронавируса

13 марта 2020 11:43
1692
Особенно сокрушительный удар пандемия наносит по мелким фирмам.

Ущерб российских туроператоров от распространения коронавируса набирает обороты. Четыре страны уже находятся под запретом продажи туров (Китай, Южная Корея, Италия и Иран), на очереди ещё три (Франция, Германия и Испания). Об этом пишут "Известия" со ссылкой на главу Ростуризма Дмитрия Горина.

При этом почти невозможно отправить туристов в поездку в Израиль и Индию — там из-за коронавируса ввели жёсткие ограничения въезда, например аннуляцию виз.

По словам члена Общественного совета при Ростуризме Елены Суторминой, к настоящему моменту туроператоры потеряли около полумиллиарда рублей.

— Небольшие компании находятся в очень непростой экономической ситуации. Есть вероятность, что порядка 15–20% из них могут закрыться, — добавила она.

В Госдуме уже заявили о готовности поддержать отрасль. По мнению представителей законодательного органа, помочь туризму могут снижение ставок по кредитам и назначение субсидий.

Россия, в свою очередь, также значительно ограничивает въезд туристов. Общая сумма аннулированных туров в Россию достигает сотен миллионов рублей, пишет Лайф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*