Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Папа римский провёл проповедь перед пустой площадью Святого Петра

28 марта 2020 13:15
1704
Он поблагодарил людей, которые вселяют в окружающих надежду и стараются не сеять панику.

Папа римский Франциск выступил с обращением к "Граду и миру" (Urbi et Orbi) на пустой площади Святого Петра. В ходе проповеди он помолился о завершении пандемии CoViD-19, сообщает информационный портал Святого Престола Vatican News.

Доступ на площадь закрыта с 10 марта в рамках борьбы с распространением инфекции. Из-за этого обращение 83-летнего понтифика транслировалось в соцсетях и по радио.

Он прочитал отрывок из Евангелия от Марка об Иисусе Христе и его учениках, попавших в бурю, когда они пробирались через море.

— Всех нас застала врасплох неожиданная и яростная буря, и все мы вдруг заметили, что находимся в одной лодке, одинаково хрупкие и растерянные, — прочитал папа, отметив, что в этом рассказе очень легко узнать современных людей.

Реклама
Он добавил, что сейчас пандемия коронавируса будто тьмой легла на площади и улицы городов. Первосвященник также поблагодарил простых людей, которые в это сложное время стараются не поддаваться панике, вселяют в окружающих надежду и проявляют ответственность.

С проповедью Urbi et Orbi папа традиционно выступает в праздники Рождества и Пасхи, во время церемонии интронизации после избрания и в редких случаях для благословения паломников. Однако в этом году богослужение состоится без присутствия верующих.

Ранее папа Франциск сдал два теста на наличие коронавирусной инфекции, пишет Лайф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*