Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Ученые обнаружили в космосе загадочные радиосигналы

31 октября 2018 10:44
1042
Сигналы представляют собой необычайно быстрые и яркие вспышки.

Австралийские ученые с помощью радиотелескопов обнаружили быстрые радиовсплески, которые не наблюдаются на низких частотах. При изучении их источников в космосе, объяснения явлению исследователи не нашли. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на Phys.org.
По словам специалистов из Университета Кертина (Австралия), сигналы представляют собой необычайно быстрые и яркие вспышки, поступающие из глубокого космоса.

При этом вырабатываемая в течение миллисекунд энергия сравнима с энергией, которое Солнце испускает в течение тысяч лет.

Астрономы провели поиск источников быстрых радиовсплесков с помощью радиоинтерферометра ASKAP, который фиксирует сигналы на высоких частотах (700-1800 мегагерц) и антенной решетки Murchison Widefield Array (MWA), способной улавливать излучение в диапазоне 80-300 МГц.

ASKAP зафиксировал несколько ярких источников на частоте 1,4 гигагерц, а MWA не увидел их, хотя был направлен в ту же область неба.

По словам ученых, такой результат является неожиданным, так как его нельзя объяснить явлением уширения импульса, в результате рассеяния радиоволн.

Одна из гипотез предполагает, что это явление связано с какими-либо катастрофами в космосе, например, гибелью звезд. Но есть и те, кто связывает радиосигналы с действиями инопланетных цивилизаций, пишут "Известия".

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*