Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

ВОЗ предупредила об "очень опасной фазе" пандемии коронавируса

20 июня 2020 09:45
2183
В организации понимают усталость людей от постоянного пребывания дома.

Во Всемирной организации здравоохранения предупредили о вступлении в новый этап разрастания пандемии коронавируса. По словам генерального директора Тедроса Аданома Гебрейесуса, 18 июня им поступили сведения о более 150 тысячах случаев болезни.
В ВОЗ отметили, что инфицированные выявлены в Северной и Южной Америке, Южной Азии и Ближнем Востоке. Гебрейесус обратил внимание на то, что мир находится в новой и очень опасной фазе.

В организации понимают усталость людей от постоянного пребывания дома. Также разделяют желание стран открыть свои общества и экономики. При этом Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что вирус все еще быстро распространяется, он по-прежнему смертоносен, сообщает ТАСС.
 
Представитель ВОЗ призвал все страны и всех людей сохранять крайнюю бдительность. Также рекомендуется соблюдать меры предосторожности — носить средства защиты, соблюдать социальную дистанцию, оставаться дома в случае болезни. Страны продолжают работу по выявлению заразившихся, их изолированию, проведению тестирований, а также лечению заболевших.
Гебрейесус отметил, что больше всего страдают уязвимые люди, в числе которых беженцы. Это связано с тем, что они ограничены в доступе к нормальному жилью, водоснабжению, питанию, санитарии, услугам здравоохранения.
По данным оперштаба на 19 июня, в России уже третьи сутки подряд регистрируют менее восьми тысяч заболевших. Прирост инфицированных продолжает снижаться, при этом ряд экспертов призывают быть бдительными к COVID-19, пишут Вести.

Фото: Pixabay.com
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*