Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Жители Нью-Йорка подали в суд на ВОЗ из-за CoViD-19

21 апреля 2020 13:08
1649
Организацию обвинили в сокрытии истинных данных о пандемии коронавируса.

Трое жителей пригорода Нью-Йорка подали в суд на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) из-за того, что её представители якобы вовремя не объявили коронавирус чрезвычайной ситуацией "в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение". Американцы Ричард Клинг, Стив Роткер и Дженнаро Пурчиа в обвинительном заключении отметили, что понесли "существенный ущерб" из-за грубой халатности организации.

Истцы посчитали, что организация не проконтролировала ситуацию с CoViD-19, вспышка которого впервые случилась в городе Ухань. ВОЗ также обвинили в неспособности стать координатором, который бы направлял научные данные и экспертов в самые необходимые места. Выступившие с обвинениями уверены, что организация участвовала "в сокрытии пандемии коронавируса, вызвав тем самым последующее распространение CoViD-19 по всему миру, в том числе в США и в штате Нью-Йорк".

Отмечается, что все трое истцов являются жителями округа Уэстчестер, ставшего очагом вспышки эпидемии в Нью-Йорке.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о прекращении финансирования ВОЗ. За это его раскритиковали в ООН. В свою очередь представители ВОЗ заверили, что справятся с прекращением финансирования, пишет Лайф.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*