Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Появились новые подозрения по поводу сокрытия Китаем фактов о CoVID-19

7 июня 2020 18:59
1819
В начале эпидемии коронавируса Китай умышленно скрывал ряд фактов и медлил с докладом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). К этому выводу пришли специалисты независимой медиагруппы Caixin по итогам собственного расследования, передает Лайф.

Согласно отчёту аналитиков, Пекин сообщил ВОЗ о вспышке "таинственной пневмониеподобной болезни" только в конце декабря, когда уже как минимум пять лабораторий КНР сделали вывод о существовании смертельно опасного вируса. При этом один из исследовательских центров ещё в середине декабря предупреждал о высокой заразности CoViD-19.

Таким образом, на момент начала пандемии Китай не только знал о болезни, но и был осведомлён о том, что она передаётся от человека к человеку, заключили аналитики. Между тем Daily Mail обратила внимание на то, что полный отчёт Caixin на китайском языке был удалён. На сайте медиагруппы осталась только английская версия, в которой нет ключевых деталей расследования.

Китай сообщил ВОЗ о вспышке в городе Ухани "пневмонии неизвестной этиологии" 31 декабря 2019 года. Вскоре вирус охватил весь Китай и распространился на другие страны. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, число заражённых CoViD-19 в мире превысило семь миллионов, умерло более 402 тысяч больных. 



Фото:    ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*