Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Задержание россиян в Белоруссии было организовано из-за рубежа

8 августа 2020 10:55
1427
Провокация была призвана осложнить отношения Москвы и Минска в период подготовки к выборам главы белорусского государства.

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что в ситуации с задержанными в республике россиянами видит обоснованной версию организации этой провокации как замысла, реализованного из третьей страны недругами России и Белоруссии. По его мнению, эта провокация была призвана осложнить отношения Москвы и Минска в период подготовки к выборам главы белорусского государства, сказал дипломат журналистам.

Мезенцев убежден, что начавшаяся процессуальная проверка Следственного комитета России подтвердит заказной характер масштабной аферы, в которую были втянуты российские граждане. По замыслу организаторов из-за рубежа, акция была призвана нанести ущерб многогранному сотрудничеству, особым отношениям двух стран, подчеркнул Мезенцев. Он напомнил, что сотрудники посольства России в Белоруссии 6-7 августа провели встречи с задержанными под Минском 33-мя гражданами России – они по-прежнему не понимают причин своего задержания и обвинений в приготовлении к участию в массовых беспорядках. Как сказал дипломат, "справедливым и обоснованным в данной ситуации будет скорое освобождение россиян и предоставление им возможности вернуться домой, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*