Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Национальные проекты за 5 месяцев выполнены на 29%

9 июня 2020 13:41
1577
Об этом сообщает Счетная палата.

По оперативной информации об исполнении федерального бюджета в части бюджетных ассигнований, расходы на реализацию национальных проектов на 1 июня составили 29 % от годового плана, на достижение национальных целей было израсходовано почти 630 млрд рублей. Об этом сообщает Счетная палата.

По информации ведомства, только семь нацпроектов за пять месяцев текущего года были выполнены более чем на 25 %. Расходы по нацпроекту «Здравоохранение» выполнены на 49,7 %, «Жилье и городская среда» – на 36,5 %, «Демография» – на 32,1 %, «Малое и среднее предпринимательство» про – на 28,8 %, «Культура» 28,3 %, «Наука» и «Производительность труда» – по 25,2 %.
Среди нацпроектов с наихудшими показателями – «Цифровая экономика» – 7,8 %, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 12,2 %, «Международная кооперация и экспорт» – 12,3 %, «Экология» – 6,2 %.
По мнению профессора Высшей школы финансов и менеджмента РАСНиГС Станислава Фурта, правительству придется корректировать показатели исполнения национальных проектов в текущем году. Главная причина – распространение пандемии коронавируса. В период кризиса бизнес, который должен инвестировать в нацпроекты в части создания инфраструктуры, не готов вкладывать крупные суммы в проекты. Региональные правительства тоже не в состоянии софинансировать национальные проекты в прежних объемах. Сейчас время, когда основные силы необходимо направить на антикризисные меры и поддержку здравоохранения, пишет ФедералПресс.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*