Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Шелковый путь» проведут через Самарскую область

6 апреля 2020 13:35
2242
В этом году гонка стартует на Красной площади в Москве 3 июля, а финиширует в Казани 11 июля. 

Эпидемия коронавируса COVID-19 внесла серьезные коррективы в организацию Международного ралли «Шёлковый путь», которое в 2020 году должно было пройти по маршруту Россия — Казахстан — Китай. Для предотвращения рисков, связанных с эпидемией, и в целях обеспечения успешного проведения ралли, российская дирекция совместно с Международной автомобильной федерацией (FIA) и Международной мотоциклетной федерацией (FIM) решили изменить маршрут соревнования.

Об этом сообщает пресс-служба проекта на официальном сайте гонки. Ралли «Шёлковый путь» полностью пройдет по территории России. В этом году гонка стартует на Красной площади в Москве 3 июля, а финиширует в Казани 11 июля. Маршрут будет включать в себя восемь этапов по разнообразным ландшафтам — гонщикам предстоит вести борьбу в степях, преодолевать барханы, а также песчаные, холмистые и лесные трассы.

«Давайте взглянем на ситуацию позитивно: маршрут будет очень интересным и увлекательным со спортивной точки зрения. Дорожные секции будут совсем короткими, и командам будет гораздо легче организовать свою логистику. Учитывая чувствительную международную обстановку, это было взвешенное решение, принятое, прежде всего, на благо участников», — цитирует пресс-служба ралли «Шелковый путь» заместителя руководителя проекта Фредерика Лекиена.

Ралли «Шёлковый путь» поставит своих участников перед новыми вызовами: боевая дистанция скоростных участков составит около 2700 километров. При этом общая дистанция гонки — примерно 4200 километров. В настоящее время окончательный вариант маршрута формируется. Но, как стало известно «СО», один из его этапов пройдет по Самарской области. Причем, не исключено, что участники ралли проедут по улицам Самары (перегоны между скоростными участками проходят по дорогам общего пользования, с соблюдением правил дорожного движения и заданного графика прохождения точек контроля времени).

Ралли «Шёлковый путь» впервые прошло в 2009 году по инициативе президентов трёх государств — России, Казахстана и Туркменистана. В 2016 году маршрут гонки протянулся от Москвы до Пекина по территориям России, Казахстана и Китая. С тех пор гонка проходит в статусе трансконтинентального ралли-марафона, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*