Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск

2 августа 2020 10:06
1663
Второго августа 2020 года Воздушно-десантным войскам РФ исполняется 90 лет.

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие ветераны! Второго августа 2020 года. отмечается День Воздушно-десантных войск, 90-летие их образования. Воины-десантники вписали немало героических страниц в ратную историю Отечества», - говорится в торжественном обращении Шойгу.

Министр добавил, что в год 75-летия Великой Победы россияне с особой гордостью вспоминают подвиги бойцов ВДВ, их беспримерную стойкость, мужество и несгибаемую силу духа, которые те проявили на фронтах Великой Отечественной войны.

Глава Минобороны подчеркнул, что верность долгу и присяге «крылатые гвардейцы» неоднократно проявляли и в ходе антитеррористических, и миротворческих операций, успешно выполняя наиболее сложные и опасные задачи.

«Продолжая славные традиции предшественников, нынешнее поколение десантников постоянно повышает профессиональное мастерство и боевую выучку, в совершенстве владеет новейшим вооружением и военной техникой, образцово решает поставленные задачи. Уверен, Воздушно-десантные войска и впредь будут надежно стоять на страже Родины, обеспечивая безопасность и защиту национальных интересов страны. Поздравляю всех с юбилейным Днем Воздушно-десантных войск!», - сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны поблагодарил военнослужащих и ветеранов ВДВ за самоотверженную службу и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, новых успехов на благо России.

Напомним, День ВДВ в России празднуется второго августа. Именно в этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые в тыл условного противника на парашютах были десантированы 12 человек. Бойцы ВДВ неоднократно героически проявляли себя в различных вооруженных конфликтах, успешно решая самые сложные боевые задачи. В 2020 году легендарным войскам исполняется 90 лет, сообщает Звезда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*