Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В России начинается второй этап Пробной переписи населения

16 октября 2018 09:50
1027
Впервые в число пилотных районов включены отдаленные и труднодоступные территории.

С 16 по 31 октября прошедшие специальное обучение переписчики совершат обход жилых помещений и опрос населения в 10 пилотных районах: от Командорских островов у берегов Камчатки до Великого Новгорода и от Санкт-Петербурга до Приэльбрусья.

Стартующий второй этап Пробной переписи населения 2018 года (ППН-2018) станет самым масштабным в истории России. В нем примет участие рекордное число респондентов – более 550 тысяч человек в 10 пилотных районах. Пробная перепись 2008 года затронула не более 300 тысяч человек в трех регионах страны. В настоящее время во всех пилотных районах завершено обучение переписного персонала.
На первом, всероссийском, этапе Пробной переписи населения – с 1 по 10 октября – любой житель России мог пройти интернет-перепись на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Во время второго этапа ППН-2018 – с 16 по 31 октября – переписчики в пилотных районах опросят тех, кто не смог принять участие в интернет-переписи

Впервые в число пилотных районов Пробной переписи населения включены отдаленные и труднодоступные территории. В них перепись будет проведена в обычные сроки – в октябре. Всероссийская перепись населения 2010 года прошла в отдаленных и труднодоступных районах страны в другие сроки.
Кроме того, во время второго этапа ППН-2018 будут использоваться планшетные компьютеры. Ими оснастят переписной персонал в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Переносные компьютеры, а также интернет-перепись – это технические новинки Пробной переписи населения 2018 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*