Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Минприроды разработало новые правила охоты, учитывающие интересы коренных народов

19 июня 2020 13:47
1290
Традиционные виды охоты остались доступны коренным народам.

Минприроды России пересмотрело правила использования петель во время охоты на диких животных. Ведомство рассмотрело несколько сотен предложений от жителей коренных народов, в частности жителей Республики Коми, Магаданской области, Ненецкого автономного округа, Чукотского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, общественные организации и представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

После кропотливой работы и изучения как международного, так и российского опыта Минприроды приняло решение запретить охоту с использованием петель. Запрет не касается отлова волка, шакала, зайца-беляка, белой и тундряной куропаток, рябчика, глухаря.

Для ряда коренных народов севера охота на тих животных с петлями является традиционной. Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков отметил, что петельная охота на тундряную и белую куропатку, рябчика и глухаря – традиция его предков, пишет ФедералПресс.
«Сейчас это особенно актуально для пенсионеров, не кочующих или малообеспеченных семей. Однако на местах наши люди регулярно сталкиваются с ситуациями, когда их задерживают, штрафуют. Создается социальное напряжение. Мы рады, что наше мнение услышали в Минприроды России. Ждем итоговую версию документа», – отметил депутат.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*