Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Мишустин утвердил введение электронных трудовых книжек

18 июля 2020 11:49
1717
До 31 октября работодатели должны уведомить сотрудников о возможности выбора формата трудовой книжки.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне смогут с 1 января 2021 года устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Об этом сообщается в субботу, 18 июля, на сайте правительства.
Постановление вносит изменения в 55 нормативных актов о правилах ведения трудовых книжек.

«Электронная форма трудовой книжки — почти полный аналог бумажной. В ней есть информация о сотруднике, месте работы, дате приема и увольнения, причине прекращения трудового договора», — отмечается в сообщении.
Посмотреть электронную трудовую можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, на портале госуслуг и через приложения этих ресурсов для смартфонов. Информацию из электронной книжки можно получить в виде бумажной выписки у последнего работодателя, в Пенсионном фонде или МФЦ.

До 31 октября работодатели должны уведомить сотрудников о возможности выбора формата трудовой книжки – бумажного или электронного.

Сотрудники до 31 декабря должны определиться с выбором. Если работник не подаст заявления, за ним сохранится бумажная версия. У тех, кто впервые устроится на работу после 1 января 2021 года, будут только электронные книжки.
При выборе электронной формы бумажная трудовая выдается на руки, а работодатель перестает отвечать за нее. В электронном варианте будет фиксироваться информация, начиная с 2020 года, поэтому бумажную трудовую нужно сохранить.

При выборе бумажного варианта работодатель продолжит вносить в нее сведения наряду с электронной формой. Изменить решение и перейти на электронную версию можно в любой момент после 2021 года, пишут "Известия".
Президент России Владимир Путин подписал закон о переходе на электронные трудовые книжки в конце 2019 года. Изменения вступили в силу с 1 января 2020 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*