Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

ЦБ лишил лицензии два российских банка

24 июля 2020 13:28
1490
Банк России отозвал лицензии у двух российских банков. Лицензий лишились «Народный банк» и «Невастройинвест».

Сегодня Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского АО «Народный банк». Он занимал 297-е место в банковской системе России. Кроме того, ЦБ лишил лицензии банк «Невастройинвест», этот банк занимал 349-е место в банковской системе России.
Регулятор отмечает, что «Народный банк» нарушал законодательство в области противодействия отмыванию доходов, которые получали преступным путем. «Народный банк» уличили в финансировании терроризма. Более того, кредитная организация не обеспечивала достоверность и своевременность предоставления информации по операциям, подлежащим обязательному контролю.

По информации ЦБ «Невастройинвест» был замечен проведении сомнительных транзакций, которые связаны с теневой продажей наличности предприятий третьим лицам. Кроме того, банк не обеспечивал достоверность и своевременность предоставления информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. «Невастройинвест» проводил сомнительные транзакции, связанные с теневой продажей наличности предприятиями третьим лицам. Банк нарушал законодательство, регулирующее банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Из-за этого ЦБ в течение 12-ти месяцев применял к нему меры воздействия. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора, сообщает ФедералПресс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*