Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

ЦПК начал подготовку космонавтов к полёту с туристами на борту

8 августа 2020 12:52
1553
В процессе испытаний необходимо решить ряд задач по управлению судном без бортинженеров.

В Центре подготовки космонавтов (ЦПК) начались тренировки полётов для запуска корабля с одним профессиональным пилотом. В процессе испытаний необходимо решить ряд задач по управлению судном без бортинженеров — их места должны занять космические туристы.

В работе задействованы космонавты Александр Мисуркин и Сергей Прокопьев. Они прошли уже 14 занятий. Часть из них касалась штатной программы полёта (подготовка к старту, выведение, сближение, стыковка, расстыковка и спуск). Часть была посвящена рассмотрению и отработке серьёзных нештатных ситуаций — пожар на корабле или станции, загрязнение атмосферы на МКС, разгерметизация «Союза» и срочный спуск, пишет news.ru.

Как сообщает пресс-служба ЦПК, инструкторы и космонавты выяснили, что управлять кораблём в одиночку возможно, но при нештатных ситуациях появляется дополнительная нагрузка. Это связано с тем, что часть органов управления находятся вне зоны досягаемости командира: обычно ими пользуются бортинженеры, сидящие по бокам от пилота.

В ЦПК пока видят два варианта решения этой проблемы.
Либо космонавту освободиться от привязной системы и иметь возможность дотянуться до нужного клапана, либо возложить эту функцию на участника космического полета (туриста), — сообщает пресс-служба.


Фото: gctc.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*