Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Госдуме рассказали, какие пособия положены россиянам при сокращении

13 августа 2020 13:52
1488
Для получения выходного пособия сотруднику необходимо написать заявление в двух экземплярахи направить его работодателю.

В России с 13 августа вступает в силу закон, защищающий права попавших под сокращение и ликвидацию компаний граждан. В Госдуме рассказали, на какие пособия можно рассчитывать при сокращении.
Помимо зарплаты за отработанный период, компенсации за неиспользованный отпуск сокращенному сотруднику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за сокращенным сотрудником в течение третьего месяца со дня увольнения. Такое решение принимает служба занятости населения, если после увольнения работник обратился в орган в течение 2-х недель и не был трудоустроен.
Для получения выходного пособия сотруднику необходимо написать заявление в двух экземплярахи направить его работодателю.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в период пандемии коронавируса многие, в особенности, мелкие предприятия не удержались на плаву. Им пришлось закрыться, работники оказались сокращены. Чиновница из Башкирии назвала безработных россиян нахлебниками, которые живут на пособия.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*