Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Госдума приняла закон о добровольном отказе от депутатских надбавок к пенсиям

25 октября 2018 13:40
1080
Соответствующие поправки предлагается внести в закон о парламентском статусе.

Законопроект о праве парламентариев на отказ от надбавок к пенсиям принят Госдумой в окончательном чтении 25 октября. Соответствующие поправки предлагается внести в закон о парламентском статусе.
«Гражданин, имеющий право на ежемесячную доплату к пенсии, может отказаться от нее, подав заявление на имя руководителя федерального органа исполнительной власти», — приводит ТАСС выдержку из текста документа.

При этом законопроект предполагает, что после добровольного отказа от депутатских или сенаторских надбавок парламентарии не смогут претендовать на повторное установление привилегий.

О своей готовности отказаться от надбавок к пенсиям заявили уже представители всех парламентских фракций. Как ранее отметил основной инициатор изменений — секретарь генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, депутатам «начинать нужно с самих себя». Он подчеркнул, что начисление им пенсии в общем и едином для всех граждан РФ порядке будет справедливо.

24 октября министр финансов Антон Силуанов объявил, что в 2019 году пенсии россиян вырастут на 7%, а с 2020 года выплаты будут расти более чем на 6% в год, что выше уровня инфляции, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*