Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Свыше 800 объектов в Самаре размещены с нарушением охранных зон теплосетей

19 марта 2020 09:39
1689
 Список всех опасных строений уже направлен в районные и городскую администрации.

Специалисты «Т Плюс» и «Предприятия тепловых сетей» провели в Самаре очередной рейд по объектам, расположенным над подземными коммуникациями. По оценкам теплоэнергетиков, в областном центре насчитывается свыше 800 объектов, угрожающих здоровью и жизни горожан. Список всех опасных строений уже направлен в районные и городскую администрации; собственники проинформированы о необходимости устранения нарушений в кратчайшие сроки.

Сотрудники энергокомпании посетили ряд построек в Ленинском и Железнодорожном районах города. В частности, на ул. Чернореченской, рядом с торговым центром «Мико», два капитальных торговых павильона расположены прямо над подающим трубопроводом диаметром 300 мм. В случае необходимости проведения срочных ремонтных работ потребуется потратить немало времени на демонтаж данных объектов. Кроме того, персонал и посетители данных павильонов ежедневно рискуют своей жизнью, поскольку в отопительный сезон температура теплоносителя превышает 75 градусов Цельсия.

«Энергетики не редко сталкиваются с нарушениями охранных зон теплосетей, когда для проведения планового или срочного ремонта требуется сначала отыскать владельцев помещений и организовать демонтаж строений. Такие случаи не так давно возникали с торговыми местами на ул. Ташкентской и пл.Мочалова. Это значительно увеличивает время проведения ремонтных работ на коммуникациях», - рассказал главный инженер АО «ПТС» Максим Батурин.

Согласно нормам эксплуатации, капитальное строительство и размещение временных сооружений в пределах охранных зон тепловых сетей запрещено. В зависимости от диаметра трубопровода охранные зоны могут достигать от 2 до 9 метров в обе стороны от подземной трассы. К сожалению, в крупных городах торговые точки подчас появляются стихийно, без обязательного согласования с теплоэнергетиками. Среди опасных объектов гаражи, модульные магазины, автостоянки и торговые палатки.

Руководство филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» и АО «ПТС» призывает организации города не рисковать жизнями людей и устранить имеющиеся нарушения охранных зон.

Сообщить о фактах незаконного размещения объектов в охранной зоне тепловых сетей можно в диспетчерские службы: тепловые сети г.Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322; тепловые сети г.Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г.Самары - http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*