Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Молокопроизводитель из Сызрани оштрафован за фальсифицированную продукцию

10 июня 2020 17:33
2001
Самарский областной суд подтвердил справедливость вынесения Россельхознадзором Постановления об административном наказании недобросовестного молокопроизводителя из Сызрани.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области произвели отбор проб готовой молочной продукции, а именно молока питьевого пастеризованного с м.д.ж. 2,5 %, производителем которого являлось ООО «АТЛ - ПЛЮС». Организация осуществляющего свою деятельность на территории Сызрани Самарской области и занимается переработкой и производством молока и молочной продукции.

По результатам исследований, проведенных Тульским филиалом ФГБУ «ЦНМВЛ», было установлено, что в предоставленном образце молока находятся растительные жиры (кампестирин, стигматерин, бета-ситостерин), что свидетельствует о том, что хозяйствующим субъектом при производстве молока используются немолочные виды сырья, то есть предприятием производится фальсифицированная продукция.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и директора ООО «АТЛ - ПЛЮС» были составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Были вынесены постановления о привлечении предприятия и должностного лица к административной ответственности на общую сумму 110 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенными Россельхознадзором постановлениями, должностное лицо ООО «АТЛ – ПЛЮС», с целью их отмены, обратилось в Сызранский городской суд. Судья Сызранского городского суда согласился с правомочностью Постановления руководителя Управления Россельхознадзора по Самарской области о привлечении организации к административной ответственности, жалоба ООО «АТЛ – ПЛЮС», была оставлена без удовлетворения.

Однако ООО «АТЛ - ПЛЮС» вновь не согласилось с данным судебным решением, должностным лицом была подана апелляционная жалоба в Самарский областной суд. Между тем, судья Самарского областного суда также оставил жалобу ООО «АТЛ - ПЛЮС» без удовлетворения, а Постановление Россельхознадзора и Решение судьи Сызранского городского суда Самарской области - без изменения. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*