Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Эксперт назвал сроки спада пандемии коронавируса в России

21 марта 2020 10:07
2769
При этом появление вакцины, по его словам, на это никак не повлияет. 

К лету Россия должна справиться с эпидемией коронавируса, выразил мнение доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.
Специалист указал, что в Китае пандемия пошла на спад и была взята под контроль примерно через два месяца с начала вспышки. В России, вероятно, буде так же.

«Но, конечно, гарантий никаких нет. Мы с эпидемией, вызванной с этим вирусом, сталкиваемся впервые в истории человечества», - цитирует его 21 марта «РИА Новости».

Аналогичное развитие событий Альштейн ожидает и во всем мире. При этом появление вакцины, по его словам, на это никак не повлияет. Причина этого в том, что на разработку и испытание эффективного лекарства потребуется больше времени.

Однако продолжать работу над создание вакцины всё же необходимо, причем важна также диагностика, которая будет находить не только нуклеиновую кислоту вируса, но и антитела против него.

Специалист также призвал проверять на коронавирус не только вернувшихся из-за рубежа, но и всех, кто госпитализирован с пневмонией.

«Пневмония или воспаление легких – это заболевание, которое может вызываться разными причинами. Но нужно проверять тем не менее всех на коронавирус. Это даст нам хорошее объективное представление, как он в стране распространен», - подчеркнул он.

Альштейн отметил, что если коронавирус не вызвал у человека пневмонию, тогда и опасаться нечего. Однако такой симптом как воспаление легких должен настораживать.

Ранее врач Александр Мясников также прогнозировал, что к лету пандемия пойдет на спад.

Накануне главврач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко рассказал о признаках тяжелой формы коронавируса. По его словам, стоит обратить внимание на совокупность симптомов и наличие одышки, пишут "Известия".

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение