Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самоизоляцию при коронавирусе признали недостаточной

27 марта 2020 09:45
1987
Так получится лишь создать "окно возможностей".

Глава ВОЗ Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию нового вида коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения.

По его словам, такие шаги дадут возможность выиграть время с распространением COVID-19, но для спасения жизней этих мер недостаточно. По мнению главы организации, так можно лишь создать «окно возможностей».

С его точки зрения, существует 6 способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. Сначала необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медперсонал, который будет готов работать с инфицированными. Кроме того, важно выявить всех зараженных и увеличить количество тестов на COVID-19.

Гебреисус также подчеркнул, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, заняться мониторингом всех контактов заболевших и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

Глава ВОЗ выразил уверенность в том, что такие меры не только остановят распространение инфекции, но и будут препятствовать возобновлению эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — резюмировал он.

По информации проекта университета Джонса Хопкинса, в общей сложности в мире COVID-19 заразились более 472 тысяч человек. Более 21 тысячи скончались, а свыше 114 тысяч смогли побороть болезнь, пишет "МК".
Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение