Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области зафиксирован минимум показателя смертности за последние 5 лет

29 октября 2018 12:45
1013
Самарастат подвел итоги за 9 месяцев текущего года.

Зафиксирован исторический минимум показателя смертности населения за последние 5 лет за период 9 месяцев.
Жители губернии стали реже умирать от внешних причин смерти, в том числе от отравлений алкоголем на 58 человек меньше, а также от онкологических заболеваний (на 141 случай меньше), болезней органов дыхания (на 49 меньше), инфекционных и паразитарных болезней (на 177 меньше), в том числе туберкулеза (на 17 человек меньше).
За этими показателями – спасенные жизни и комплексная планомерная работа всего правительства региона. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с первых дней своей работы в качестве главы региона обозначил основной приоритет своей деятельности – сбережение народа.

В Самарской области с 1 января 2018 года количество сертифицированных врачей – гериатров составляет 59 специалистов, в подведомственных медицинских учреждениях открыто 22 гериатрических кабинета. К концу этого года будет открыто дополнительно 4 гериатрических кабинета. Гериатрическая помощь осуществляется как амбулаторно, так и в условиях круглосуточных стационаров на базе Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, а также Самарской областной клинической гериатрической больницы. Кроме того, на базе Самарской областной клинической гериатрической больницы осуществляет свою работу Гериатрический центр.
Согласно оперативным данным проекта за 6 месяцев текущего года почти 3 тысячи человек в возрасте старше 60 лет получили медицинскую помощь в гериатрических отделениях стационаров. Амбулаторно пролечились две тысячи пожилых. В 2019 году мероприятия по развитию гериатрической службы будут продолжены, сообщает пресс-служба облправительства.

Фото pixabay.com 


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение