Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Врачи дали рекомендации россиянам на время жары

8 июня 2020 10:38
1418
Летом нужно есть больше овощей, которые содержат много влаги и витамина C.

Российские врачи рассказали о правилах питания и занятия спортом во время летней жары. Своими рекомендациями они поделились с газетой «Известия».

Диетолог Марина Аплетаева посоветовала россиянам отказаться от жирной пищи, сладких напитков и алкоголя. Кроме того, она порекомендовала сократить потребление мясных продуктов, которые долго перевариваются, и перейти на птицу, рыбу и морепродукты.

По словам врача, летом нужно есть больше овощей, которые содержат много влаги и витамина C, а также ягод и фруктов. На завтрак можно готовить омлет с овощами, на обед холодные овощные супы (в окрошке лучше заменить колбасу на птицу), на ужин — рыбу или птицу с овощами и фруктово-ягодные десерты.

«Также необходимо пить много воды, чтобы не было обезвоживания организма», — добавила Марина Аплетаева, отметив, что летом лучше отказаться от черного чая в пользу зеленого или травяного и ограничиться одной-двумя чашками кофе в день.

Врач Алексей Лютых поделился рекомендациями по летним занятиям спортом. По его словам, в жару не нужно заниматься интенсивным бегом, поскольку организму требуется больше времени на восстановление. Бегать лучше в утренние часы, во время физических нагрузок необходимо пить воду.

Эксперт Лиги здоровья нации Мехман Мамедов посоветовал регулярно проветривать помещения во время жары и чаще принимать душ.

Ранее сообщалось, что ВОЗ порекомендовала россиянам отказаться от алкоголя и курения летом и ограничить потребление трансжиров, соли и сахара. Это поможет укрепить иммунитет и поспособствует оздоровлению организма.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение