Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров встретился с медиками Тольяттинской городской больницы №5

26 марта 2020 17:16
2548
Губернатор Дмитрий Азаров встретился с врачами-инфекционистами, медсёстрами и санитарками Тольяттинской городской больницы №5.

Именно они сегодня в круглосуточном режиме находятся на передовой по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, на страже здоровья жителей СО.

Губернатор от себя и от имени всех граждан СО поблагодарил медиков за работу.

"Вы первые, кто столкнулись с этой угрозой. И сегодня вы защищаете здоровье всех жителей региона, - обратился к медикам Дмитрий Азаров. - Вы знаете, что лекарства ещё нет, но уверен, что наша наука справится с задачей".

Тем не менее, отметил губернатор, сегодня есть необходимый набор средств, которые также показывают свою эффективность.

"Благодаря этому инфицированные находятся в удовлетворительном состоянии, только у одного - средней тяжести", - сказал губернатор.

Руководитель региона подчеркнул:

"Для меня крайне важно знать мнение экспертов, специалистов, чтобы реально оценивать угрозу, а то сегодня много разговоров, различных мнений на этот счёт. Вы те люди, которые столкнулись с этим не через экран телевизора, а воочию."

По мнению руководителя региона, оценить эффективность принимаемых мер на заседаниях областного оперативного штаба, в том числе по дополнительной поддержке врачей, можно только с учётом предложений тех людей, кто непосредственно столкнулся с новым вирусом.

Эффективной мерой врач-инфекционист Николай Каравашкин, который дозвонился до Дмитрия Азарова во время прямого эфира програмы "ГлавнаяТема" на
ГТРК Самара, считает самоизоляцию. Поэтому неделя выходных, о которой объявил Президент России, по его мнению, будет очень кстати.

Отдельное внимание участники встречи уделили мерам поддержки и поощрения инфекционистов и медсестер, которые ведут борьбу с коронавирусом. Медики получат дополнительную надбавку к зарплате за март. Что важно, в дальнейшем размер оплаты труда увеличат дополнительно, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение