Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.28
-0.1
EUR 92.99
-0.17
  • Персональные данные

Оба берега Волги весь последний месяц завалены мертвой рыбой

6 августа 2021 10:39
8101

Оба берега Волги весь последний месяц, ежедневно завалены мертвой рыбой. Судаками по большей части. За Волгой встречаются и мертвые щуки. Зрелище, достойное фильмов ужасов.

Мальки и рыбины длиной чуть меньше человеческой руки. Разнокалиберные. И в районе замка Гарибальди, и на Проране, и в Гранном, и на берегу Волги от спуска по улице Маяковского до КИНАПа. Жители города называют происходящее экологической катастрофой. По сути дела, масштаб бедствия по Волге беспрецедентный. Вопрос, который задают посетители всех соцсетей: что случилось?

Есть официальная версия о том, что из-за жары и раннего цветения волжской воды рыбам не хватает кислорода. Им не хватает его, судя по тому , что мертвую рыбу вы можете видеть и видите, уже весь последний месяц. Береговая линия Волги — ярко-зеленого цвета из-за водорослей.

По сообщению ТАСС, «результаты анализа проб на острую и хроническую токсичность, биохимическое потребление кислорода еще готовятся специалистами Приволжского УГМС». На данный момент, по сообщениям экологов, известно, что анализы показали, что пробы воды (около ЛАдьи и под Ульяновским спуском) острой токсичностью не обладают. А вот результаты анализа на хроническую токсичность на данный момент не готовы, пишет Обозрение.

Теги: Волга

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Двое рыбаков оказались на оторвавшейся льдине.
22 марта 2025, 17:30
В Сызранском районе на Волге спасли двух рыбаков
Двое рыбаков оказались на оторвавшейся льдине. Происшествия
1368
Им удалось самостоятельно выбраться из промоины. Двигаться дальше по тонкому льду было опасно.
19 марта 2025, 22:06
В Ставропольском районе спасли двух рыбаков провалившихся под лед
Им удалось самостоятельно выбраться из промоины. Двигаться дальше по тонкому льду было опасно. Происшествия
1179
Состояние ледового покрытия на маршруте сегодня проверил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Карпов.
08 января 2025, 16:29
С 9 января начинаются пассажирские перевозки по маршруту Самара – Рождествено судами на воздушных подушках
Состояние ледового покрытия на маршруте сегодня проверил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Карпов. Общество
1771

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее